11 ноября 2014

Щенки

щенки    Вот и закончилась наша небольшая история. Остались смешанные чувства — и радость и печаль, жизнь возвращается в прежнее русло. Но конец нашей истории — это начало четырёх других историй, радостных, интересных и наполненных любовью. Иначе и быть не может! ;)

Ника, наша такса ходила грустной. Она уже догадывалась о том, что происходило у неё внутри.

Photo 01

И вот, 17 августа в нашей квартире стало больше на четыре маленьких живых существа. Ника наконец-то родила щенков.

Photo 02

Я помню это смутно, потому что спал после ночной смены (и на отдых между сменами выходило всего 5–6 часов), а всё бремя родов взяла на себя Света, жена.

Photo 03

Я только немножко помог подержать их, пока Света перевязывала им пупочки.

Photo 04

Маленькие чудики были ещё слепыми и каждый мог свободно поместиться на ладошке.

Photo 05

Поначалу они не доставляли каких-то хлопот. Всё семейство лежало сверху на нашей поролоновой будке, тихонько пищало и причмокивало.

Photo 06

Да и куда можно было ходить с закрытыми глазами? ;)

Photo 07

Но вот глаза и открылись, можно и разведать этот новый большой мир! То один, то другой на слабых ножках выбегали из спальни, попискивали и бегом же возвращались назад.

Photo 08

Какой злючка! Ему уже почти месяц, 14 сентября.

Photo 09

Это было время, когда они уже ели из миски, но всё еще не отказались и от маминого молока.

Photo 10

Вот было время! Никто никому не мешал, могли все наесться из одной миски. Это уже потом пришлось поставить большую тарелку, чтобы предотвратить битву за еду. А потом еще и смотреть за тем, чтобы девочку не обижали и она смогла наесться так же как и ее братья.

Photo 11

Кстати, здесь чёрная девочка, она родилась предпоследней, светло-рыжий пацан, он старший, и тёмно-рыжий — средний. А где же младший?

Photo 12

И начались поездки… Детей нужно продавать.

Photo 13

Тёплый денёк, 11 ноября. Вернулись назад в полном составе.

Photo 14

Все устали…

Photo 15

Дети любят лежать на кроватях, на тёплом, мягком. Удивительно, как они могут быть похожи — слева мама, а справа — дочка.

Photo 16

Всё нужно обнюхать и везде побывать!

Photo 17

Они такие милые, когда спят свернувшись клубочком и прижавшись друг к дружке!

Photo 18

И вот — ура! Наш первый покупатель! А наш бедный Старшой плохо перенёс поездку на маршрутке и его стошнило прямо мне на штаны. Я не стал его ругать, а только в панике начал быстро убирать следы происшествия. И вот, оказалось что это последний день когда я его вижу. 19 октября. День холодный и его трясёт, хотя новый хозяин и спрятал его за пазуху. Но это недолго — дальше тёплая машина и вперёд — в новый дом и новую жизнь! Удачи тебе, Старшой!

Photo 19

Девочка — вылитая мама!

Photo 20

Научилась сама забираться на спинку дивана. Ей нравилось там спать.

Photo 21

А это — Младшой.

Photo 22

Спящее царство ;)

Photo 23

Фотографировать спящих намного проще.

Photo 24

Милые мордашки. Могли набегаться и завалиться спать. И ничто им не мешало… Кстати, что-то светлое на снимке — это наполовину сгрызенный мячик :)

Photo 25

Косточки грызут с большим удовольствием! Они нравятся им больше чем грызть обои и углы, ножки столов и стульев, угол дивана… Мамаша любила отнять косточку и скрыться с ней на диване (малыши ещё не научились сами забираться на диван). Приходилось успокаивать драки за оставшиеся косточки и возвращать их детям.

Photo 26

Уши мои уши :)

Photo 27

Так долго дети были у нас втроём, и не смотря ни на что казалось, что так и будет продолжаться дальше.

Photo 28

Мы ездили каждые выходные и возвращались домой в полном составе. Брали с собой всегда нашу девочку-красавицу и одного из мальчуганов попеременно.

Photo 29

Было удивительно, почему же никто так и не захотел подружиться с этими милыми существами?

Photo 30

Да, в стране война, нестабильность и снижение уровня жизни. Но жизнь продолжается… И всё же этот пост о другом.

Photo 31

Наши детки продолжают жить с нами. Всё же мы устали от них. Да и соседи частенько стучали по батарее (и не жалко?!), вся обувь, тапочки — должны быть спрятаны, двери в ванную — закрыты, все провода — скрыты (в один день мы лишились двух зарядных для телефонов, одно я смог перепаять), запах от ковров, а тряпочка в прихожей оставалась там ненадолго :)

Photo 32

Кстати в будке дети спали только когда были совсем маленькими, всё остальное время — на будке сверху.

Photo 33

7 ноября. Вот и второй хозяин — забрал с собой среднего, Толстуна. В новом доме ему хорошо, он сразу же познакомился со всеми и всех обцеловал и облизал. Удачи тебе! Мы ещё увидимся когда-нибудь…

Photo 34

8 ноября. Дети уже довольно большие, много людей подходят, спрашивают, но не покупают. И вот подошли к нам мама с девочкой, они уже были здесь и хотели купить кого-нибудь из детей. На этот раз они уговорили папу и вернулись домой не одни :) Удачи тебе, девчушка наша!

Photo 35

9 ноября. Младшой ушёл в новую семью, надеюсь его там будут очень сильно любить. Удачи тебе!

Photo 36

Уже второй день дома тихо и пусто. Вчера я убрал все ковры, отвёз их на мойку, помыл полы во всей квартире… Несколько мест с обгрызенными обоями подождут, они не слишком бросаются в глаза… Удивительное дело — теперь можно оставлять обувь в прихожей :)

Но теперь в прихожей тебя не встречает с улицы эта весёлая ватага. Только одна Ника, наша девочка… Вчера вечером, уже позно было, подумал а как же дети устроились на ночёвку на новых местах? Кто-то сверху на одеяле, в ногах, кто-то прямо на подушке возле головы, обцеловав всю шею, кто-то рядышком под одеялом… А может быть всё совсем не так. Но я верю что детям хорошо в новых семьях.

А иначе и быть не может! ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий